Понедельник, 29.04.2024, 13:40
Главная » 2009 » Октябрь » 18
Беличанка на своей площадке разобралась с Никой

В субботу, 17 октября, матчем между «Беличанка НПУ» и «Ника-Педуниверситет» стартовал футзальный Чемпионат Украины среди команд высшей лиги.

В прошлом сезоне «Беличанка» выиграла в Полтаве со счетом 5:4, поэтому обе команды начали матч очень активно. Первая хотела подтвердить свое реноме лидера, вторая - отыграться за домашнее поражение.

Команды действовали на встречных, били с разных позиций, но мяч упорно не залетал в ворота ни одной команды. Но на 22-й минуте «Беличанка», действия которой были динамичней и слаженней, провела хорошую атаку, которую замкнула Юлия Форсюк. Далее «Беличанка» продолжала прессинговать и через пару минут удвоила счет, Анна Прокопенко пробила сильно, но вратарь отбила мяч, он отскочил к Алене Лукьяненко, и спортсменка не промахнулась. Футболистки «Ники» смогли собраться и до конца первого тайма смогли сократить счет. После подачи углового первой на мяче оказалась Татьяна Дзерве и переправила его в ворота.

Со свистком на второй тайм «Ника» начала доказывать, что не собирается проигрывать, провела несколько хороших комбинированных атак, но снова пропустила. Сильно в нижний правый угол пробила Алина Горобец и сделала счет 3:1. Показалось, что «Ника» растерялась от такого развития событий, стала действовать сбивчиво и в результате пропустила еще дважды.

Все же спортсменки собрались и смогли забить, усилиями Валерии Ермоленко счет стал 5:2. Футболистки «Беличанки» инициативу ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: Daygger | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)